Иммиграция под микроскопом
Летопись о канадской жизни простой русскоязычной семьи

2 февраля 2011

Тень сурка. Утреннаяя сводка.

Увы, прогулять работу не получилось - хоть возле дома и пришлось продираться сквозь небольшие сугробы медленной, но могучей походкой (что напомнило картину "Таёжный охотник потерял ружьё") - хозяин дома предусмотрительно уехал на несколько дней и дорожка осталась расчищенной, но тротуары и проезжая часть дорог были прекрасно очищены от снега дорожной техникой, в этом плане местный муниципалитет работает как швейцарские часы (по улицам грозно разъезжали огромные тракторы, наподобие "Беларуси", со здоровенными бульдозерными лезвиями, а по тротуарам туда-сюда шныряли его маленькие и проворные братья), так что автобус пришёл вовремя и до работы добрался благополучно. Было бы неправдой сказать, что было безветрие - нет, было ветрие, но ничего особо примечательного - бывали ветрюганы и посильней, причём никто такого шухера не делал (в меховом капюшоне типа "чукотская невеста", под которыми скрывались наушники с Полом Маккартни, я чувствовал себя довольно уютно). А на работе - пусто, хоть голым бегай! Прошёл по нескольким соседним рядам кьюбиклов - тишина, лишь мёртвые с косами стоят одинокий китаец сиротливо забился в один из дальних углов... Прошёл ещё дальше, в "заморские страны" (а здание наше размером этак с небольшой стадион) - всё-таки обнаружил несколько живых душ... Ну что-ж, теперь осталась самая малость - чтоб к вечеру ситуация не ухудшилась и домой удалось добраться так-же без приключений...


Тень сурка. Вечерняя сводка.


Несмотря на запугивания и уговоры идти с работы пораньше (со стороны жены, которой из Калгари виднее, некоторых френдов, а также самого себя), путь домой был быстрым и безоблачным, даже обидно как-то - рассчитывал на что-то особенное, а тут такой облом: дороги хорошо расчищены, движение ничем не отличается от обычного. Конечно, на газонах и в других местах, где снег не убирали, сугробы - что надо, но нам ли, выросшим на Украине, этому удивляться? А Украину я не просто так упомянул, ибо дома меня ждала небольшая встреча с родиной - на ужин отымел кастрюльку дымящихся вареников, кои перед казнью покрыл ледяными сугробами сметаны... Поверьте, и нафиг не нужны никакие ананасы в шампанском - нет ничего лучше обычной, родной еды!



<< ...ПРОШЛОЕ БУДУЩЕЕ... >>


Если хотите оставить комментарий (для этого надо быть зарегистрированным пользователем Живого Журнала, создать эккаунт можно здесь) или почитать комментарии других читателей, то найдите текущий день в календаре ЖЖ.



На главную страницу