Иммиграция под микроскопом
Летопись о канадской жизни простой русскоязычной семьи

3 мая 2011

Кто не знает дядю Стёпу? Дядя Стёпа всем знаком!

В канадской политике я абсолютно ни бум-бум несмотря на то, что на горизонте уже замаячило шестилетие в стране - меня гораздо больше интересуют дела в Кнессете и израильском правительстве, хотя если честно, то за последние пару лет моя взрощенная скучной Канадой аполитичность захлестнула и эту область. Хотите верьте, хотите нет, но я даже не знаю к каким партиям принадлежат Стивен Харпер, Майкл Игнатьефф (кстати, внук графа Игнатьева - министра народного просвещения России при Николае Втором), и тот третий, не помню фамилию, который теперь второй, и какая между этими партиями принципиальная разница. Но как бы то ни было, я очень рад, что партия Харпера сила народная победила на выборах (несмотря на то, что сам не голосовал - бумажка-то пришла на калгарийский адрес, а я в это время в Грейтер Торонте тусуюсь...) - но не потому, что это как-то окажет влияние на течение канадской рутины (мне кажется, один хрен кто у власти), а из-за смелых про-израильских высказываний Харпера, звучавших таким диссонансом на фоне шума шершавых языков, дружно вылизывавших попочку врагов Израиля.


Итак, кто из моих читателей ещё не знаком - знакомьтесь, наш премьер-министр:





Мощный компромат на Харпера: он не только был в гостях у своего давнего приятеля, калгарийскго раввина, но и танцевал ритуальные танцы в кипе! Кстати, на следеующей фотографии вокруг головы премьера ясно виден ореол святости:





Мощный трицепс, чувак!





<< ...ПРОШЛОЕ БУДУЩЕЕ... >>


Если хотите оставить комментарий (для этого надо быть зарегистрированным пользователем Живого Журнала, создать эккаунт можно здесь) или почитать комментарии других читателей, то найдите текущий день в календаре ЖЖ.



На главную страницу