Иммиграция под микроскопом
Летопись о канадской жизни простой русскоязычной семьи

31 декабря 2011

Предновогоднее, или Здравствуйте, Михал Сергеич!

Сегодня почувствовал себя в попавшим в горбачёвскую перестройку - пошёл в LCBO (алкогольный супермаркет), а там в каждую из касс огромедная очередь! Дежавю усиливалось тем, что со всех сторон была слышна русская речь (излишне говорить, что и иврита хватало). Будет наука на будущее - алкоголь к Новому Году покупать заранее! Было обидно столько стоять ради одной бутылки водки Pure Alberta (хоть она и изготовлена из чистейшей воды ледника в Скалистых Горах), которую я по договорённости несу сегодня вечером к друзьям, с которыми будем праздновать смену лет, и поэтому я решил набрать ещё и пива, чтоб стоять в очереди и ради него тоже. Будет не так обидно - не тратить-же время ради одной водки! Иногда сам удивляюсь собственной мудрости!


Ну, и с Новым годом всех! Само собой сочинилось новогоднее стихотворение (правда, оно почему-то получилось из разряда "чёрный юмор"):


Несётся в пространстве родная планета...

Вселенная! Нету ни верха, ни низа!

Вы верьте, ребята: придёт конец света.

Не верите? Ладно, пусть будет сюрпризом!



<< ...ПРОШЛОЕ БУДУЩЕЕ... >>


Если хотите оставить комментарий (для этого надо быть зарегистрированным пользователем Живого Журнала, создать эккаунт можно здесь) или почитать комментарии других читателей, то найдите текущий день в календаре ЖЖ.



На главную страницу