Иммиграция под микроскопом
Летопись о канадской жизни простой русскоязычной семьи

16 марта 2012

С высоты Эмпайр Стейт Билдинг

Приближаемся к одному из символов Америки:





Следующие фотки в комментариях не нуждаются, лишь скажу, что день был пасмурный (закон подлости проявил себя во всей красе - можно подумать, что мы каждый день поднимаемся на ЭСБ с новым фотоаппаратом!) и противная, ужасная дымка сильно ухудшала видимость, так что качество вышло мягко говоря не очень. И, соответственно, не получилось похожего на полноценное тестирования свежекупленного Никона D7000... Кроме того, мы снимали на автомате т.к. ещё не разобрались как пользоваться тушкой - я был просто в шоке от обилия настраиваемых опций, и ещё не знал, что надо было отрегулировать баланс белого чтобы фотки не были синими - напомню, я снимки не обрабатываю софтом, хотя планирую научиться, и пока представляю публике уменьшенные в размерах файлы jpg, сгенерированные фотоаппаратом. Надеюсь, что когда-нибудь удастся повторить фотосессию летом, при хорошей, солнечной погоде, а пока будем довольствоваться тем, что есть:



На противоположном берегу - штат Нью-Джерси; высотные дома - это Джерси-Сити, деловой центр штата:



Средоточие небоскрёбов на заднем плане - тот самый Нижний Город, из-за которого деловые центры североамериканских городов называют словом "даунтаун":



Немного приближаем зумом. Справа отчётливо виден самый высокий небоскрёб, строящийся на месте Близнецов (так что я не уверен, что в данный момент Эмпайр Стейт - самый высокий в НЙ):











Внизу видня популяция божьих коровок:

















Максимальный зум (105 мм) китового объектива:



Люда осваивает новый фотик:









И как прощальный аккорд - шпиль Эмпайр Стейта вблизи:







blog comments powered by Disqus


БУДУЩЕЕ... >>



На главную страницу