Иммиграция под микроскопом
Летопись о канадской жизни простой русскоязычной семьи

18 мая 2012

Бросай-ка труд, иди на пруд!

Возле моей работы есть небольшое озерцо - видимо, искусственное, но со всеми атрибутами естественного водоёма включая настоящий остров (хоть и не поражающий размерами) и водоплавающих птиц (не то гусей, не то хрен их знает... не силён я в зоологии...). Или, может, это вовсе не озеро, а пруд? Видимо, его разбили специально чтобы работники канадского телекома могли оторвать свои натруженные жо глаза от компьютеров и дать закипевшим мозгам отдохнуть, релаксируя посредством созерцания природы, что народ и делает когда уже не холодно, но ещё не период комариных свадеб. В прошлое воскресенье мне повезло пришлось выйти на работу на пол-дня, а по дороге назад я (спросив разрешение фотографировать у охраны!) решил использовать озерцо для совершенствования навыков пейзажной съёмки - благо, кроме меня и гусей в окрестностяах озера никого не было. Итак, приглашаю вас на наше озеро!








Чтобы утонуть в этом пруду, надо обладать ростом сантиметров двадцать, но тем не менее (на всякий случай!) спасательный круг имеется:




А это - пирамида, построенная древними ацтекскими программистами:




То-же, но сделал воду прозрачной убрав отражение неба с помощью поляризационного светофильтра (надо-же испытать на практике прочитанное в книгах!):




Этот-же трюк ещё раз (два снимка - без убирания отражений и с убиранием). На второй фотке также видно как полярик сделал более тёмными безоблачные участки неба:










Небо на предыдущей фотографии получилось таким прикольным (прямо подчёркивает бескрайние воздушные просторы!) что я не смог лишить себя удовольствия и обработл фотку так, как мы, лишённые художественного вкуса, очень даже любим несмотря на критику тех, кто, подперев подбородок кулаком и нахмурив брови, снисходительно смотрит на нас критикующим взглядом знатока фотографии:




Пришло время познакомиться с нашими гусями... Или, может, утками? Один хрен. Я знаю, что фотографировать уток на пруду - почти такая-же вызывающая рвотный рефлекс фотографическая пошлость, как цветочки с размытым фоном (aka "бокееееешечка") или лодка на фоне отражения горы в озере, но как новичку мне это пока ещё простительно! А чтобы сгладить свою вину, я разбавил уточек краснокожими тюльками:














Рефлекшенз, рефлекшенз...










Следующие две фотки я специально "перефотошопил" (вообще-то я использую не Фотошоп, а другую программу, но для неё в русском языке нет специального слова) - иначе они казались какими-то "сырыми":






Пока, озерцо!!!





blog comments powered by Disqus


БУДУЩЕЕ... >>



На главную страницу

free counters