Иммиграция под микроскопом
Летопись о канадской жизни простой русскоязычной семьи

30 июня 2012

По дороге в музей

Сегодня мы идём в Музей Археологии и Истории. Т.к. от гостиницы до музея всего 1.8 км, решили пойти пешком, тем более что надо не дать фотоаппарату заржаветь, так что на этой странице вы увидите просто фотки, сделанные по дороге без всякого плана - что видим, то и поём (как и на других монреальских страницах, мои и людыны снимки поданы в одной куче).


















На домах многих североамериканских городов можно увидеть старую-престарую рекламу, сохранившуюся сквозь многие десятилетия - есть в ней что-то манящее и необъяснимое. Давно потускнела их краска, нет уж в живых бизнесменов, рекламировавших свои товары и услуги с помощью этих примитивных и наивных по меркам наших дней рисунков и надписей; наверно, и компаний тех почти уже не осталось, а реклама всё несётся и несётся в будущее, превратившись в своеобразный памятник истории, реальную осязаемую часть ушедшего, казалось бы, прошлого. Одна из таких реклам попалась нам по дороге:




А вот и Старый Город, где расположена наша цель (было бы странным, если бы археологический музей был в другой части города):


















Музей оказался не таким интересным, как я ожидал, хотя раскопки первых современных поселений в подземном этаже были любопытны. На заднем плане виден открытый бар на набережной, где мы посидели после лицезрения культурных ценностей - вечерело, жара уже спадала (до этого было +31, но при низкой влажности), и пиво прекрасно пошло под прохладный ветер с воды:




Дома возле музея. Отсюда есть пошёл Монреаль:




По дороге обратно в гостиницу:










Следующая фотография, может, и не шедевраальна в плане сюжета, но она показалась мне очень-очень канадской по духу:





blog comments powered by Disqus


БУДУЩЕЕ... >>



На главную страницу

free counters