Форум Северной Америки - forumy.ca Иммиграция под микроскопом
Летопись о канадской жизни простой русскоязычной семьи
Форум Северной Америки - forumy.ca

28 ноября 2012

Канада - очарование или разочарование?

Получил на личку очередное письмо из Израиля:


Здравствуйте, Михаил! Если можно, хотелось бы задать вам один вопрос. Вы не разочаровались, что уехали в Канаду? Я хочу с семьей уехать, но, как всегда, перед неизвестностью, немного трушу... Не сделаю ли я ошибку, не сделаю ли я детям хуже... Прошу прощения, что не будучи с вами знакома,позволяю себе задавать вам вопросы, казалось бы личного плана. Хорошего вам дня!


Ну, мой ответ не сразит наповал своей оригинальностью (но, возможно, будет интересен "обдумывающим"):


Здравствуйте! Мы не могли разочароваться потому что не были очарованы :-) А если серьёзно, то причины, по которым мы уехали, не исчезли (а даже усугубились - мы ведь из Ашдода). А Канада как была спокойной, вялотекущей страной, так и осталась.


Но всё это не значит, что наше "неразочарование" должно диктовать другим как действовать. Ведь есть и такие, кто не собирается уезжать из Израиля, гордясь своими сыновьями-солдатами, а кое-кто даже вернулся из Канады (то, что я не понимаю таких людей - моя личная проблема, кто-то, наверно, и меня не понимает). А что "перед неизвестностью немного трусите" - так это естественно для умного, ответственного человека перед таким серьёзным шагом. Только идиоты стопроцентно уверены в своей правоте.


Удачи!


Миша


ОПРОС: Канада - очарование или разочарование?


Последние активные темы на форуме forumy.ca:



БУДУЩЕЕ... >>



На главную страницу